Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

Крым и Севастополь получили по 25% акций Генбанка

Правительства Крыма и Севастополя получили безвозмездно по 25% акций Генбанка.

383 открытия
Крым и Севастополь получили по 25% акций Генбанка
Фото «Клерк.Ру»

Правительства Крыма и Севастополя получили безвозмездно по 25% акций Генбанка. Соответствующее соглашение было подписано накануне главами регионов и представителями банка.

«Правительства Крыма и Севастополя получили 50% уставного капитала Генбанка бесплатно, по 25%, мы денег никаких не тратим. Нам совместно нужен финансовый инструмент, который позволит реализовать ряд программ и проектов, потому что крупные банки к нам в регион не заходят и процентные ставки высоки», – сказал глава Крыма Сергей Аксенов, выступая после церемонии заключения соглашения.

Подробности соглашения не раскрываются. Не известно, как изменится кредитная политика банка, но речь может идти о поддержке сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, а также о расширении ипотечного кредитования.

По словам Сергея Аксенова, новые банковские продукты будут представлены к 1 сентября, сообщает агентство «Прайм».

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка