От докапитализации отказались 5 из 10 региональных банков
Половина региональных банков из утвержденного правительством списка отказались от докапитализации через ОФЗ.

Половина региональных банков из утвержденного правительством списка отказались от докапитализации через ОФЗ. Об этом сообщил Алексей Моисеев, заместитель министра финансов.
«На сегодняшний день в Агентство по страхованию вкладов поступили письменные отказы от участия в госпрограмме докапитализации от четырех региональных банков. От одной кредитной организации отказ поступил по телефону», – сказал он.
Замглавы Минфина уточнил, что в докапитализации не нуждаются Уральский банк реконструкции и развития, Сургутнефтегазбанк, банк «Кубань Кредит», Саровбизнесбанк и Челябинвестбанк. Эти кредитные организации могли получить в капитал в совокупности порядка 4 млрд. рублей.
От пяти банков (Татфондбанк, АТБ, Запсибкомбанк, Международный банк Санкт-Петербурга, Первобанк) АСВ получило письменные согласия на использование механизма докапитализации через ОФЗ на 4,7 млрд. рублей, информирует ТАСС.
Напомним, в начале августа правительство утвердило перечень региональных банков для реализации мер по повышению их капитализации.

Начать дискуссию