Аккаунты Центробанка появятся в социальных сетях
Банк России намерен завести официальные аккаунты в двух крупнейших социальных сетях мира – Facebook и Twitter.

Банк России намерен завести официальные аккаунты в двух крупнейших социальных сетях мира – Facebook1 и Twitter. Об этом заявил Александр Коланьков, советник Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ.
В Центробанке рассчитывают, что появление регулятора в соцсетях сделает его деятельность более открытой, понятной и прозрачной.
Александр Коланьков отметил, что официальный сайт Центробанка сейчас предназначен не столько для рядовых граждан, сколько для специалистов, а населению нужны более простые инструменты.
Представитель ЦБ не уточнил, когда именно официальные аккаунты появятся в этих социальных сетях, передает ТАСС.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Начать дискуссию