Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

Арбитраж признал банкротом московский банк «Гагаринский»

В отношении банка открыто конкурсное производство сроком на один год.

697 открытий
Арбитраж признал банкротом московский банк «Гагаринский»
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ признал несостоятельным (банкротом) московский банк «Гагаринский».

В отношении банка открыто конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим утверждено Агентство по страхованию вкладов, информирует «Интерфакс».

Напомним, 3 июля 2015 года Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Гагаринский», занимавшего по величине активов 384 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, что систематически приводило к возникновению в деятельности банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

15 июля начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Гагаринский», их объем оценили в 2 млрд. рублей.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
23.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка