Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Кредитование
Читать 1 мин

Выпускники будут получать кредиты в банках под гарантии государства

Пятьдесят тысяч выпускников школ 2007 года смогут обратиться в банки за кредитом, сообщил депутат Госдумы Владимир Рыжков.

Пятьдесят тысяч выпускников школ 2007 года смогут обратиться в банки за кредитом, сообщил депутат Госдумы Владимир Рыжков. Законопроект "Об образовательных кредитах", который Рыжков разрабатывал вместе со своими коллегами-депутатами, стоит в плане работы Госдумы на май 2006 года.

По словам депутата, "если все пройдет удачно, то в июне - начале июля пройдет второе и третье чтение, и тогда мы попадаем в бюджет 2007 года". Согласно законопроекту, государство выступает гарантом и несет ответственность перед банками в тех случаях, когда молодой человек по каким-то причинам не может отдавать кредит. Депутаты подсчитали, что для реализации закона может потребоваться около 400 млн рублей.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка