Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Валютные операции
Читать 1 мин

Курс доллара. Комментарий

Доллар США стремительно дешевеет – за американскую валюту на российском рынке дают уже 27 рублей 17 копеек.

1,3 тыс. открытий

СКБ-банка считает, что доллар может стоить и меньше.

«В последнее время на валютном рынке наблюдается повышенная волатильность. Выделю два основных фактора, влияющих на него.

Во-первых, продолжающаяся неясность с повышением ставок Федеральной резервной системы (ФРС) США, во-вторых, напряженность на сырьевых рынках в связи с ситуацией вокруг ядерной программы Ирана.

Глава ФРС Бен Бернанке накануне позволил себе ряд противоречивых заявлений по поводу перспектив движения учетной ставки, что создало нездоровый ажиотаж и привело к разнонаправленным резким движениям рынка. Игроки оказались в растерянности: казавшееся уже практически решенным и заложенное в текущие курсы повышение ставки на заседании ФРС 29 июня оказалось под вопросом. В результате американская валюта существенно подешевела, достигнув шестилетнего минимума относительно рубля.

Отсутствие позитивных изменений в ситуации вокруг Ирана отразилось на мировых сырьевых рынках, а следовательно, и на курсах основных валют: цена на нефть превысила 76 долларов за баррель.

Одним из следствий таких движений в мировой экономике стало снижение интереса инвесторов к долларовым активам – нефть и фондовые рынки развивающихся стран, в том числе и России, привлекают их больше. А значит, цена доллара 27 рублей уже кажется вполне реальной» - считает эксперт СКБ-банка.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
26.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка