Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Банки

ЦБ вводит новый стандарт безопасности банков

С целью повышения уровня информационной безопасности организаций банковской системы ЦБ разработал стандарт СТО БР ИББС-1.0.

С целью повышения уровня информационной безопасности организаций банковской системы ЦБ разработал стандарт СТО БР ИББС-1.0. Введением этого стандарта Центробанк отреагировал на скандалы из-за утечки информации из кредитных организаций.

Планируется, что ввод в действие этих документов позволит обеспечить единый подход к оценке информационной безопасности российских банков. ЦБ считает, что это расширит возможности применения стандарта СТО БР ИББС-1.0 для целей надзора и инспектирования кредитных организаций.

Комментарии

1
  • Антон Демин
    Ну КоммерсантЪ ЖЖОТ! Новости уже не то чтобы несколько дней, а уж несколько месяцев. Да и ктому же -
    - стандарт версии 1.0 - рекомендованный
    - к исполнению будет только следующая версия, которая фиг знает когда будет
    - весь стандарт сводится к тому, что нужно разработать кучу бумажек, которые весьма опосредованное отношение имеют собственно к обеспечению информационной безопасности.
ГлавнаяПодписка