Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Читать 1 мин

Московский арбитраж рассмотрит иск компании "Вестерн Юнион" к МАП РФ

Арбитражный суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска компании ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток" к Федеральной антимонопольной службе России о признании недействительным предписания о нарушении антимонопольного законодательства.

844 открытия

Арбитражный суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска компании ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток" к Федеральной антимонопольной службе России о признании недействительным предписания о нарушении антимонопольного законодательства.
Предыдущее заседание суда было отложено для предоставления дополнительных документов.

Компания "Вестерн Юнион" оспаривает в суде принятое еще в сентябре 2003 года предписание МАП РФ в отношении этой платежной системы. Тогда поводом для начала расследования МАПом деятельности "Вестерн Юнион" стало заявление АКБ "Русславбанк", который создал и развивает конкурирующую платежную сеть, также осуществляющую денежные переводы средств физических лиц.

"Вестерн Юнион" включала в договоры с российскими кредитными организациями пункт, запрещающий банкам взаимодействовать в период действия договора с другими компаниями, оказывающими услуги по оперативному переводу денежных средств.

По мнению "Русславбанка", такое поведение является недобросовестной конкуренцией, которая запрещена статьей 15 "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг".

МАП России признал требования банка законными и предписал устранить выявленное нарушение. Не согласившись с таким решением антимонопольного ведомства, руководство "Вестерн Юнион" обратилось в суд.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
14.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка