Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Банки
Читать 1 мин

ВТБ создаст венчурный фонд с ЕБРР

Группа ВТБ и Европейский банк реконструкции и развития создают венчурный фонд с капиталом в 3 млрд. рублей для стимуляции развития передовых и инновационных технологий.

Группа ВТБ и Европейский банк реконструкции и развития создают венчурный фонд с капиталом в 3 млрд. рублей для стимуляции развития передовых и инновационных технологий. Спонсором фонда является государственная корпорация "Российская Венчурная Компания". Управлять фондом будет ЗАО "ВТБ Управление активами" совместно с Draper Fisher Jurvetson, одной из лидирующих венчурных компаний США.

ЕБРР инвестирует в создание фонда 612 млн. рублей и получит пакет в размере 20%. Стратегией работы фонда в России будут инвестиции в объеме $1-10 млн. в каждую компанию в обмен на значительный миноритарный пакет ее акций.

Первоначальные цели создаваемого фонда - инвестирование в информационные технологии и интернет, полупроводники и биотехнологии, медицинское и лазерное оборудование, нанотехнологии и композиционные материалы, а также в другие перспективные и прибыльные области, которые увеличат конкурентоспособность российского сектора высоких технологий в мире.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка