Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

Далькомбанку присвоен рейтинг "B-"

Fitch присвоило Далькомбанку рейтинг "B-" и поместило рейтинги в список Rating Watch "Позитивный".

19 декабря Fitch Ratings присвоило рейтинги Далькомбанку: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B-(B минус)", национальный долгосрочный рейтинг "BB-(BB минус)(rus)", краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "E" и рейтинг поддержки "5".

Долгосрочный РДЭ, национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг поддержки банка помещены под наблюдение в список Rating Watch с пометкой "Позитивный".

В материалах агентства отмечается, что индивидуальный рейтинг Далькомбанка отражает недостаточную капитализацию, высокий риск концентрации, достаточно низкое качество кредитного портфеля, невысокую прибыльность и уязвимую ликвидность. Повышение индивидуального рейтинга может быть возможным при улучшении по большинству из перечисленных критериев, но особую значимость имеет улучшение капитализации, качества активов и ликвидности.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка