Минтруд не против, чтобы расчетный листок выдавался один раз в месяц
<p>Минтруд напомнил, что должно содержаться в расчетном листке и как часто он должен выдаваться работникам (<a href="https://www.klerk.ru/doc/476424/" target="_blank">письмо № 14-1/ООГ-4375 от 24.05.2018</a>).</p><p>При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника.</p

В то же время, форма листка в законодательстве не закреплена — она утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке принятия локальных нормативных актов.
В расчетный листок должны быть включены следующие сведения:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
ТК РФ не регламентирует порядок извещения работника о составных частях заработной платы.
Следовательно, нужно выдавать расчетный листок при выплате аванса и при выплате заработной платы за месяц.
Однако, специалисты Минтруда не высказались против информирования работников путем выдачи расчетного листка один раз в месяц, при выплате заработной платы.
Считаем необходимым отметить, что общепринятой практикой при применении систем оплаты труда, в которых работникам устанавливаются оклады или месячные тарифные ставки, является выдача расчетных листов с указанием начисленной месячной заработной платы,— говорится в письме.


Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн