Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️

Роспотребнадзор продолжит борьбу с чипсами и колой в школах

Роспотребнадзор намерен продолжить борьбу с продажей чипсов, колы и гамбургеров в школах

163 открытия
Роспотребнадзор продолжит борьбу с чипсами и колой в школах
(с) radiomayak.ru

Роспотребнадзор  намерен продолжить борьбу с продажей чипсов, колы и гамбургеров в школах. Об этом заявил сегодня глава ведомства Геннадий Онищенко, выступая на пленарном заседании Конгресса педиатров России. "Это суррогатное, вредное питание, и мы должны проявить здесь свою твердую волю", - сказал он, - "Хотя это очень удобно для директора продавать колу и говорить, что он организовал питание в школе". Постановление, запрещающее продажу чипсов, колы и прочих вредных продуктов в среднеобразовательных учебных заведениях, было выпущено Роспортребнадзором в прошлом году.

Впрочем, в целом Онищенко отметил улучшение ситуации с обеспечением школьников горячим питанием. По его словам, "охват горячим питанием значительно возрос по сравнению с 2006годом и на начало этого года составил 72%". Наибольшими успехами в этом отличились Москва, Томск, Новосибирск, Тамбов и Красноярский край.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
74.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка