Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

Татарский - второй государственный

В России татарский язык может стать вторым государственным.

Начался сбор подписей в поддержку присвоения татарскому языку статуса второго государственного языка Российской Федерации, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт Всемирного конгресса татар.

Татарские общественные организации обосновывают свою идею тем, что их народность является второй по численности в РФ, согласно результатам Всероссийской переписи населения, проходившей в 2002 году.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.7K

Комментарии

1
  • Елена
    Им это даст возможность сдавать документы на ровном языке.. как я понимаю..Например в республике Татарстан.
    Но вряд ли пройдёт. Татар в России много, а я зык знают далеко не все. Не ходовой вобщем товар))
ГлавнаяПодписка