Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Вице-спикер Слиска выступает за восстановление в России смертной казни

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выступает за восстановление в России смертной казни и считает, что такая норма вновь вернется в законодательство.

140 открытий
2

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выступает за восстановление в России смертной казни и считает, что такая норма вновь вернется в законодательство.

"Я была всегда за введение смертной казни, потому что Россия очень большая страна и то, что мы получили за эти годы моратория... Наверное, очень сложно будет привести криминогенную ситуацию к какому-то нормальному результату", - заявила она. По мнению Слиски, смертная казнь должна наступать "за тяжкие преступления в отношении детей, стариков, за тяжкие преступления в экономической сфере".

"Я приветствую обращение Верховного суда по этому поводу и надеюсь, что Конституционный суд примет решение правильное, - сказала она. "У нас есть основания надеяться на то, что смертная казнь как мера наказания будет в Уголовном кодексе снова действовать", - приводит слова парламентария ИТАР-ТАСС.

Комментарии

2
  • Erfen
    Я против смертной казни за преступления в экономической сфере
  • vdiev
    Ввести смертную казнь исключительно за лоббирование депутатами интересов каких-либо корпораций, в том числе и государственных.
    А так же за превышение депутатами и членами их семей личных расходов над доходами более чем в 1.5 раза.
ГлавнаяПодписка