Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Руководителя Федерального казначейства Алтайского края подозревают в растрате

Следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

172 открытия

Следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального казначейства по Алтайскому краю и руководителя Алтайского отделения управления УФК, подозреваемых в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, передает пресс-служба СК при прокуратуре РФ.  

Следствием установлено, что в период с 2005 года по 2008 год в нарушение норм бюджетного законодательства подозреваемые израсходовали денежные средства с бюджетного счета управления Федерального казначейства по Алтайскому краю в сумме более 30 миллионов рублей на цели, не соответствующие условиям их получения, а именно на строительство и ремонт культурно-оздоровительного комплекса в поселке Катунь Алтайского района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка