Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Полиция Берлина отпустила россиян, подозреваемых в попытке угона самолета

Двое граждан России, задержанные в берлинском аэропорту Тегель по подозрению в подготовке угона самолета, отпущены с извинениями.

134 открытия

Двое граждан России, задержанные в берлинском аэропорту Тегель по подозрению в подготовке угона самолета, отпущены с извинениями. Как сообщает РБК, подозрения с россиян были сняты после допроса специалистами уголовной полиции Берлина.

Как выяснилось, задержанные летчики Максим Рябов и Михаил Преснов проходили в Берлине курс тренажерной подготовки и обсуждали в аэропорту рабочие вопросы тренажерного курса. Пассажирка самолета Boeing 737-800 авиакомпании Air Berlin, обратившаяся в полицию с сообщением о готовящемся угоне самолета, сделала неправильные выводы из случайно услышанного разговора россиян.

Напомним, 12 мая немецкая полиция задержала самолет, который должен был выполнять рейс Берлин-Москва. Пассажиры лайнера были отправлены в Москву другим рейсом, а россиян, подозреваемых в намерении угнать самолет, полиция задержала в аэропорту до утра 13 мая.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка