Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Рэкетиры вымогают деньги у семей погибших шахтеров

Вдова шахтера, погибшего при аварии на шахте «Распадская», обратилась за помощью к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, сообщив, что ее преследуют рэкетиры.

Вдова шахтера, погибшего при аварии на шахте «Распадская», обратилась за помощью к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Женщина рассказала, что к ней приходили трое мужчин и требовали отдать им 500 тысяч рублей из выплат за гибель супруга. Пригрозив поджогом квартиры и расправой с дочерью потерпевшей, они заявили, что собираются потребовать деньги у всех семей погибших и пострадавших в аварии, сообщает .

В милиции женщина опознала по фотографии одного из рэкетиров – лидера местной ОПГ «Вокзальские» Дмитрия Ширяева.

Аман Тулеев провел совещание, на котором потребовал, чтобы вымогателей разыскали и привлекли к уголовной ответственности, а семьям погибших и пострадавших шахтеров обеспечили охрану.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка