Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Читать 1 мин

Милиционеру, задавившему беременную женщину, не удалось уйти от ответственности

Вступил в силу приговор суда в отношении милиционера 10 управления внутренних дел МВД России Романа Жирова, задавившего беременную женщину.

Вступил в силу приговор суда в отношении милиционера 10 управления внутренних дел МВД России Романа Жирова, задавившего беременную женщину.

Напомним, следствие установило, что Жиров, следуя по проезжей части улицы Ясеневой в Москве, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на беременную женщину, переходившую проезжую часть. Милиционер с места преступления скрылся, а потерпевшая была доставлена в больницу, где от полученных повреждений скончалась.

Суд приговорил Жирова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с подсудимого 3 млн. рублей.

Сейчас приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба адвоката — без удовлетворения.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка