Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Мэрию Читы обязали в летнее время убрать с дорог снежные накаты

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю обязывает мэрию Читы устранить снежные накаты с дорог города.

175 открытий

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю обязывает мэрию Читы устранить снежные накаты с дорог города.

Пресс-служба УФССП сообщает, что в апреле 2010 года в Центральный районный отдел УФССП России по Забайкальскому краю поступил исполнительный документ с требованием устранить снежные накаты на участках автомобильных дорог города Читы. Законных причин для отказа в возбуждении исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя не имелось. При этом, уже на момент возбуждения исполнительного производства отсутствовали объективные основания исполнения судебного решения, поскольку отсутствовал снежный покров на дорогах г. Читы.

Приставы сообщают, что в таком случае исполнительное производство подлежит прекращению судом, и администрация городского округа «Город Чита» имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением. Однако для того, чтобы судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, необходимо совершение ряда процессуальных действий, в том числе и по надлежащему уведомлению должника. Именно с этой целью судебным приставом-исполнителем была предпринята попытка уведомления должника о возбуждении исполнительного производства.

Комментарии

1
  • Andyko

    да нет уж, сказано удалить - пусть удаляют

ГлавнаяПодписка