Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Читать 1 мин

Жертвами бандитского нападения в Таджикистане стали 40 военных

В припамирском Раштском районе Таджикистана жертвами вооруженного нападения на автоколонну минобороны республики стали не менее 40 человек, в том числе пятеро офицеров.

В припамирском Раштском районе Таджикистана жертвами вооруженного нападения на автоколонну минобороны республики стали не менее 40 человек, в том числе пятеро офицеров. Более 10 раненых доставлены транспортным самолетом в душанбинский военный госпиталь.

Местные агентства приводят подробности обстрела колонны, в которой находилось 75 военнослужащих. На выходе из ущелья они попали под массированный огонь гранатометов и пулеметов. На месте инцидента работает совместная оперативно-следственная бригада.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся в Нью-Йорке, направил телеграмму с соболезнованиями семьям военных, погибших в результате нападения. По словам главы государства, власти окажут необходимую помощь всем пострадавшим, пишет ИТАР-ТАСС.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка