Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

В Общественной палате поддержали инициативу отмены стипендий

Помощник президента Аркадий Дворкович внес предложение об отмене стипендий для студентов. Он отметил, что получать компенсацию за сам факт своей учебы - неправильно.

316 открытий

Накануне помощник президента Аркадий Дворкович внес предложение об отмене стипендий для студентов. Он отметил, что получать компенсацию за сам факт своей учебы - неправильно. Планируется, что деньги студенты будут зарабатывать самостоятельно в послеучебное время.

Зампред комиссии Общественной палаты РФ по образованию и науке Любовь Духанина поддерживает такую инициативу. По ее словам, в настоящее время стипендия больше похожа на профанацию и студенты в случае ее отмены не пострадают.

Также с данным предложением согласился председатель Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт с оговоркой, что в ВУЗах должны быть созданы соответствующие рабочие места. 

Однако, есть и другие мнения на этот счет, пишет газета «Ведомости». Отмечается, что отмена стипендии, которая, в своем роде, стимулировала успеваемость, может спровоцировать протестное молодежное движение. К тому же, если почти все студенты начнут работать курьерами, официантами и барменами, то качество образования будет только уменьшаться.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
90.8K

Комментарии

1
  • гоблин

    Лучше зарплаты депутатам Госдумы и чиновникам урезать, будет куда бОльшая экономия для бюджета. Они такую зарплату не заслуживают, учитывая рейтинги России в мире.

ГлавнаяПодписка