Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Полиция

Полицейских начальников будут менять каждые пять лет

На сегодняшнем совещании в МВД Рашид Нургалиев заявил, что в рамках ротации полицейские начальники будут занимать свои должности только в течение пяти лет.

121 открытие
Полицейских начальников будут менять каждые пять лет
Министр внутренних дела РФ Рашид Нургалиев. Фото МВД РФ

На сегодняшнем совещании в МВД Рашид Нургалиев заявил, что в рамках ротации полицейские начальники будут занимать свои должности только в течение пяти лет. Министр также сообщил, что в минувшем году перемещены со своих должностей 47 начальников, еще 31 – в текущем году.

Кроме того, уже сейчас приняты решения о переводах в рамках ротации 12 полицейских руководителей, пять из которых уже назначены в другие субъекты РФ, передает ИТАР-ТАСС.

«Ротация - эффективный механизм противодействия коррупции, предупреждающий возникновение коррупционных связей», - заявил Нургалиев.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка