Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон о масштабной амнистии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления". 10 июля он был зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.
Согласно документу, за совершение не тяжких преступлений будут амнистированы несовершеннолетние, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, лица пенсионного возраста, инвалиды 1-й и 2-й групп, больные активными формами туберкулеза, онкологические больные (для них в законе прописан ряд ограничений), ВИЧ-инфицированные с 3-й и 4-й стадиями заболевания, а также ветераны боевых действий и другие.
В целом, как ожидается, под амнистию попадут около 7,6 тысячи человек. Более двух тысяч из них планируется освободить непосредственно из мест лишения свободы.
Ссылки по теме:
- Лукашенко отказал в помиловании террористам, осужденным на смертную казнь - Клерк.Ру, 15.03.12
- Белорусские власти не намерены отменять в стране смертную казнь - Клерк.Ру, 23.12.11
Начать дискуссию