Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Экономика России

ФАС обещает добиться снижения цен на рыбную продукцию

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Цариковский сообщил журналистам, что ФАС рассчитывает через 5-6 лет добиться снижения цен на рыбу, вернув историческую справедливость, когда мясо было дороже рыбы.

158 открытий
ФАС обещает добиться снижения цен на рыбную продукцию
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Цариковский сообщил журналистам, что ФАС  рассчитывает через 5-6 лет добиться снижения цен на рыбу, вернув историческую справедливость, когда мясо было дороже рыбы.

Представитель ФАС отметил: «Сейчас рыба стоит дороже, чем мясо. При социалистической экономике мясо всегда стоило дороже, чем рыба. Сейчас мы видим зачастую прямо противоположное. Когда рыба стала намного дороже мяса, это и стало тем толчком, который во многом послужил ко всем тем рыбным делам, которые происходят».

Андрей Цариковский пояснил, что во многом высокая стоимость рыбы  обусловлена картельными сговорами. «Тот же минтай упал в цене практически в 1,5-2 раза сразу же после разрушения этого картеля на Дальнем Востоке. На том же Сахалине, в тех же сахалинских портах минтай подешевел практически в два раза», - отметил представитель ФАС.

По словам представителя ФАС РФ на восстановление «исторической справедливости» по соотношению цен на рыбу и мясо потребуется 5-6 лет, передает РБК.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка