Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Экономика России

Оплату коммунальных услуг могут перевести на авансовую систему

Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа» поддержал предложение рассмотреть возможность введения авансовых платежей за коммунальные услуги.

554 открытия
Оплату коммунальных услуг могут перевести на авансовую систему
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа» поддержал предложение рассмотреть возможность введения авансовых платежей за коммунальные услуги.

В ходе совещания председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер предложил рассмотреть возможность перехода к авансовой системе оплаты коммунальных услуг в РФ. При этом глава Газпрома сослался на опыт стран Восточной Европы, в том числе Прибалтики.

В свою очередь глава правительства отметил, что поддерживает предложение, «в том числе по возможности авансовой системы оплаты», передает РБК.

Комментарии

1
  • Свих Г.Р.
    Да нет проблем! Авансом так авансом. Вот только одновременно надо обязать зарплату тоже авансом, 1го числа, заранее...
ГлавнаяПодписка