Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Бельгия не будет уничтожать химоружие из Сирии

Министр обороны Бельгии Питер де Крем сообщил, что Бельгия не станет заниматься уничтожением сирийского химического оружия.

136 открытий
Бельгия не будет уничтожать химоружие из Сирии
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Министр обороны Бельгии Питер де Крем сообщил, что Бельгия не станет заниматься уничтожением сирийского химического оружия. По словам г-на де Крема, «транспортировка этого оружия - уже сама по себе непростая задача», в связи с чем уничтожать арсенал целесообразнее вблизи территории Сирии.

Напомним, что ранее аналогичную позицию по уничтожению оружия уже заняли Норвегия, Албания, Турция, Иордания и РФ.

Как сообщает сегодня РБК со ссылкой на Associated Press, первый этап ликвидации химоружия, подразумевающий уничтожение оборудования для производства отравляющих веществ, уже завершен. На втором этапе предполагается избавиться от 1,3 т токсичных жидкостей и газов, среди которых зарин, иприт и др.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка