Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Экономика России

Цены на продукты в России выросли на 6,9%

Федеральная служба госстатистики РФ сообщает, что в августе в России потребительские цены на продукты питания снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 0,6%.

164 открытия
Цены на продукты в России выросли на 6,9%
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Федеральная служба госстатистики РФ сообщает, что в августе в России потребительские цены на продукты питания снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 0,6%. Вместе с тем, по сравнению с декабрем 2013 года цены стали выше на 6,9%.

При этом наиболее значительно увеличились по сравнению с предыдущим месяцем цены на мясо и мясопродукты - на 1,9%. На 1,3% дороже стали рыба и морепродукты.

Кроме того, на 0,8% выросли цены на фрукты, на 0,7% - на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты. Хлебобулочные изделия и крупы стали дороже на 0,5%, масла и жиры - на 0,1%.

Продолжало отмечаться снижение цен на овощи. За месяц они стали дешевле на 19,9%. На 0,2% подешевели молочные изделия, сыры и яйца, сообщает Росстат.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка