Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

В Москве отрепетировали воздушную часть Парада Победы

В праздничной программе задействован 21 тип авиатехники, стоящей на вооружении ВВС России.

211 открытий
В Москве отрепетировали воздушную часть Парада Победы
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

5 мая в Москве прошла первая в этом году репетиция воздушной части Парада Победы. Праздничную программу в небе отработали более 140 боевых самолетов и вертолетов. Об этом сообщил Игорь Климов, официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС.

По его словам, впервые над Красной площадью пролетели экипажи новейших истребителей Су-35 и Су-30, модернизированных ударных вертолетов Ми-35М и учебно-тренировочных вертолетов «Ансат-У». Всего в праздничной программе задействован 21 тип авиатехники, стоящей на вооружении ВВС России.

«Завершили парадный авиационный строй экипажи МиГ-29 и Су-25, которые выстроили в небе число «70» из 15 самолетов, а также экипажи шести штурмовиков Су-25, которые пролетели над Красной площадью с дымами цветов российского флага», – приводит слова Игоря Климова «Интерфакс».

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка