Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Экономика России

Цены на отдых внутри страны вырастут на 15% и более

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила журналистам, что повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно.

320 открытий
Цены на отдых внутри страны вырастут на 15% и более
Фото Бориса Мальцева, Клерк.Ру

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила журналистам, что повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно.

Представитель АТОР отметила: «В декабре мы наблюдали активное «потирание рук» во всех наших регионах, которые говорили, мол, куда же теперь туристы денутся, конечно, летом поедут к нам. В связи с этим прогнозировалось повышение цены. Объекты размещения готовы были поднять цену на 20-30%».

Вместе с тем, по мнению  Майи Ломидзе, для перераспределения  туристического потока в пользу российских курортов «цены надо не повышать, а понижать».

«Есть инфляция, скажем аккуратно, в размере 15%, то есть повышение цен следующего лета по сравнению с предыдущим летом минимум на 15%. Мы считаем, что это неизбежно», - заявила исполнительный директор АТОР.

По словам Майи Ломидзе, единственное, что может спасти наших туристов, - это жесткая конкуренция между туроператорами в сегменте внутреннего туризма, передает ТАСС.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка