Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Экономика России

В России могут разрешить выращивание ГМО-продукции

В Госдуме снова идет обсуждение принятого в первом чтении законопроекта правительства, запрещающего производство генно-модифицированной продукции за исключением случаев, когда производство осуществляется с целью научных исследований

404 открытия

Академики просят парламентариев разрешить выращивать на территории России ГМО-продукцию, сообщают «Известия», ссылаясь на председателя думского комитета по науке Валерия Черешнева.

По словам парламентария, после того, как Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на производство генно-модифицированной продукции в России за исключением случаев, представляющих научный и медицинский интерес, Российская академия наук направила в возглавляемый им комитет письмо, подписанное президентом РАН Владимиром Фортовым.

В этом письме академики просят депутатов разрешить производство ГМО-продукции в России при условии, что оно будет строго контролироваться. При этом другая группа деятелей требует его полностью запретить, а третья предлагает разрешить производство ГМО-продукции только отечественным производителям.

Как отметил Валерий Черешнев, обсуждение законопроекта до сих пор не привело к консенсусу, и, скорее всего, парламентарии не успеют рассмотреть документ в весеннюю сессию.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
91.3K

Комментарии

1
  • lilgor88

    Наше НЕТ не поможет. Эту продукцию будут китайцы в Забайкалье выращивать, думаете зачем им земля в аренду нужна...

ГлавнаяПодписка