Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
Экономика России

Москалькова обещала проверить жалобы фермеров Краснодарского края о рейдерском захвате земель

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с краснодарскими фермерами, организаторами "тракторного марша", и пообещала проверить их обращения о рейдерском захвате земель.

456 открытий

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с краснодарскими фермерами, организаторами "тракторного марша", и пообещала проверить их обращения о рейдерском захвате земель.

Они сообщили Уполномоченному, что один из участников марша, фермер Олег Петров находится под стражей до конца мая по обвинению в мошенничестве. По их словам, Петров объявил голодовку из-за несогласия с решением.


"Мы попросим уполномоченного по правам человека (в Краснодарском крае - ИФ), чтобы он направил сотрудника на заседание суда апелляционной инстанции, и если увидим, что есть нарушения процессуальных норм, будем обжаловать вступившее в силу решение суда", - передает слова Москальковой Интерфакс.
 

Уполномоченный отметила, что ожидает передачи в рабочую группу, ранее созданную при Уполномоченном, материалов, обращений и решений судов для проверки обращений фермеров о рейдерском захвате земель.

"Я назначу прокурорскую проверку, обращусь в Верховный суд, если вам отказали в кассации после апелляции, что у нас часто практикуется", - добавила она.

Как сообщалось, летом 2016 года фермеры Краснодарского края организовали "тракторный марш", чтобы донести до президента свои проблемы. По их мнению, судебная система края все земельные вопросы решает в пользу крупных агрохолдингов. Марш дошел до Ростовской области, где был остановлен.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
74.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка