Институт присяжных заседателей начнет действовать в Чечне еще до конца текущего года, - утверждает спикер нижней палаты парламента республики Дукуваха Абдурахманов.
«Депутаты Народного собрания готовят законодательную базу для того, чтобы институт присяжных заседателей начал действовать на территории Чеченской республики уже до конца года, а не с 1 января 2007 года», – заявил Абдурахманов.
Решением Конституционного суда, потребовавшего пересмотреть дело так называемой группы Ульмана профессиональными судьями, Абдурахманов удовлетворен лишь частично. «Я этим постановлением удовлетворен лишь частично, полностью я буду доволен лишь тогда, когда люди, подобные Ульману и его подчиненным, творившие геноцид над чеченским народом, убивая мирных граждан, понесут заслуженное наказание», – подчеркнул Абдурахманов. При этом спикер не исключил и высшую меру наказания, «если они ее заслужили и суд доказал их вину». Спикер Народного собрания убежден, что «коллегия присяжных заседателей из числа жителей Чеченской республики вынесла бы беспристрастный приговор и основывалась бы только на фактах».
В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга.

110.6K
Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн