Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

Судебный пристав пойман на взятке в $20 тысяч

УБЭП ГУВД Москвы совместно с УФСБ по Москве и Московской области при получении взятки размером в $20 тыс. задержан судебный пристав-исполнитель.

199 открытий

УБЭП ГУВД Москвы совместно с УФСБ по Москве и Московской области при получении взятки размером в $20 тыс. задержан судебный пристав-исполнитель.

Приставу-исполнителю спецотдела по особым исполнительным производствам Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области Дмитрию Давыдову было поручено взыскать долги по судебному иску к коммерческой фирме. Выяснив, что единственным ликвидным активом фирмы является земельный участок в Подмосковье, он не стал накладывать арест на этот земельный участок, а потребовал передать ему $25 тыс. В обмен он обещал прекратить исполнительное производство по судебному иску и выдать акт о невозможности взыскания долга.

Коммерсанты согласились, однако затем обратились в правоохранительные органы. Переговоры о передаче денег прошли под контролем милиционеров и сотрудников ФСБ. Судебный пристав-исполнитель был задержан на пересечении Шоссе Энтузиастов и Московской кольцевой автодороги в момент передачи ему $20 тыс. При нем был обнаружен обещанный им коммерсантам акт о невозможности взыскания долга.

Приставу-исполнителю предъявлено обвинение по статье 290 части 4 УК России (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки).

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка