Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5

Дело Светланы Бахминой: странная "ошибка" суда

Вчера Симоновский суд Москвы признал Светлану Бахмину виновной по ст. 198 УК РФ и ст. 160 УК РФ и приговорил ее к 7 годам заключения в колонии строгого режима.

501 открытие

Вчера Симоновский суд Москвы признал Светлану Бахмину виновной по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств) и приговорил ее к 7 годам заключения в колонии строгого режима.

Позже было уточнено, что речь идет не о "строгом", а об "общем" режиме, а первоначальная формулировка была названа "технической ошибкой" судьи. Это вызвало бурные обсуждения причин такой "ошибки", в числе которых называлось и невнимательное знакомство судьи с уже "подготовленным" текстом приговора.

Защита Бахминой обжалует приговор. Рассмотрение кассационной жалобы защиты Светланы Бахминой состоится, предположительно, в конце мая, так как защите необходимо еще раз подробно ознакомиться с материалами дела.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка