Первая плавучая АЭС появится в России к 2010 году
Первая в мире плавучая АЭС будет построена в России к 2010 году, - сообщил и.о. генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергей Обозов.
Первая в мире плавучая АЭС будет построена в России к 2010 году, - сообщил и.о. генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергей Обозов. Соглашение по ее строительству будет подписано 14 июня во время визита главы Росатома на предприятие «Севмаш».
Дата ввода плавучей АЭС в эксплуатацию – октябрь 2010 года, стоимость проекта – 9,1 млрд рублей. По словам Обозова, плавучая АЭС будет снабжать электроэнергией предприятие «Севмаш», «а примерно одна пятая часть электроэнергии будет продаваться».

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.