Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️

Нобелевка по экономике - тоже американцу

Нобелевскую премию по экономике получил американец Эдмунд Фелпс "за проведенный анализ межвременных соотношений в макроэкономической политике"

124 открытия
Нобелевка по экономике - тоже американцу

Нобелевскую премию по экономике получил американец Эдмунд Фелпс "за проведенный анализ межвременных соотношений в макроэкономической политике" - такова формулировка Королевской академии наук. Ему удалось описать, как экономические ожидания населения влияют на экономику государства в настоящем и будущем.

"Работа Эдмунда Фелпса углубила наше понимание взаимоотношений между краткосрочными и долгосрочными последствиями экономической политики. Его вклад имеет большое значение как для экономических исследований, так и для прикладного использования", - говорится в заявлении Нобелевского комитета.

Главное достижение Фелпса - это анализ влияния экономических ожиданий населения на ситуацию в экономике. Вполне естественно, посчитал Фелпс, что отдельные люди не могут иметь всей полноты информации о действиях других и поэтому руководствуются в основном своими ожиданиями. Из теории Фелпса следует, что уровень инфляции в экономике зависит как от уровня безработицы, так и от инфляционных ожиданий.

Область экономических исследований - традиционный конек американских ученых. С момента появления премии в 1968 году американцы получали ее 39 раз из 57 вручений.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
79.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка