Сафин не прошёл в финал Открытого чемпионата по теннису

Марат Сафин не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, соревнования которого проходят в Мельбурне

Россиянин Марат Сафин не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по
теннису, соревнования которого проходят на кортах Мельбурна. Сегодня он встречался с американцем Энди Роддиком.

Сафин потерпел поражение со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 4:6, 6:7 (2:7). Матч продолжался 3 часа 12 минут. До сегодняшнего поединка, из шести очных встреч Сафин и Роддик выиграли по три, причем в последний раз они скрещивали ракетки в полуфинале Кубка Дэвиса-2006 в Москве. Тогда Сафин одержал уверенную победу, правда, игра проходила на медленном грунтовом покрытии.

Роддик и Сафин уже играли друг против друга на Открытом чемпионате Австралии. Три года назад на четвертьфинальной стадии россиянин обыграл американца в пяти сетах. После этого он дошел до финала, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру.