Шарапова вышла в финал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, первого в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема"

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, первого в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема". Первая ракетка планеты, возглавляющая посев на соревнованиях в Мельбурне, переиграла четвертую ракетку турнира Ким Клейстерс из Бельгии со счетом 6:4, 6:2.

В финале она встретится с американкой Сереной Уильямс, которая ранее взяла верх над посеянной 10-й Николь Вайдишевой из Чехии со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

После матча Шарапова призналась, что надеется взять реванш у теннисистки из США за поражение двухлетней давности. "Я надеюсь, что в финале буду играть в свой лучший теннис, - заявила Шарапова в интервью телеканалу НТВ Плюс, - Ведь иначе у Серены не выиграешь. Я помню, как ей здесь проиграла два года назад, хотя имела матчболы. Так что хотелось бы выиграть у нее именно здесь".

Шарапова и Уильямс четыре раза играли друг против друга, и пока в их противостоянии ничья - 2-2. В 2005 году они встретились в полуфинале Australian Open. Выиграв первую партию, во второй Шарапова имела несколько матчболов, однако американка отыграла их, выиграла второй сет, а после этого с огромным трудом вырвала победу в матче и вышла в финал.