Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сообщил президенту России, что принял решение освободить от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Рамила Хабриева. Этот чиновник уволен в связи с ситуацией вокруг обеспечения льготников лекарствамиФрадков попросил министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова "в 2-3 дня подготовить достойную замену".
Как подчеркнул премьер-министр, "нужно также, чтобы по всей вертикали этот сигнал прошел". "Нужно посмотреть в облздравах в ряде регионов, как дела обстоят, тоже на предмет персональной ответственности руководителей областных управлений этой надзорной службы", - сказал он.
На вопрос Путина, как он оценивает ситуацию с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан, Фрадков признал: "Ситуация, честно говоря, не очень. И те меры, которые мы предпринимаем, носят экстренный характер".
Фрадков подчеркнул, что только дополнительным выделением денег кризис с обеспечением лекарственными препаратами исправить нельзя. "Если предпринимаемые меры не будут подкреплены организационными мероприятиями, усилением контроля и повышением ответственности кадров, то это в очередной раз может закончиться растратой денег, а трейдеры даже не поймут, чего от них хотели", - подчеркнул Фрадков.
Хабриев был назначен на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития 25 марта 2004 года.
В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга.

78.4K
Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.