Александр Вешняков, который в течение 8-ми лет возглавлял Центрибирком РФ, но не вошел в новый состав ЦИК, считает маловероятным свой переход в политику.
Давая первый комментарий после двух дней молчания, он подтвердил, что получил за эти дни сразу несколько предложений по поводу дальнейшего трудоустройства, причем три из них - от разных политических партий. Вешняков подтвердил, что найдет работу, которая его устраивает. "На пенсию я не собираюсь", - заверил он.
А.Вешняков также отказался от комментариев по поводу своей работы. "Я еще не ушел и итоги подводить рано", - сказал он. - Я еще "хромая утка", как говорят в политике".
Вешняков предположил, что ограничение на работу главы ЦИК двумя сроками станет неписанным правилом. "Вероятно, одной из причин моей отставки является то, что президенту РФ в соответствии с Конституцией нельзя идти на третий срок. Председателю Центризбиркома - по основному закону - это можно. Но теперь будет нельзя, и это теперь будет неписанным правилом, наверное, для всех председателей Центризбиркома России", - сказал он.
Полномочия нынешнего состава ЦИК, возглавляемого А.Вешняковым, истекают 26 марта 2007 г.
В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга.

100.3K
Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн