Испанский велогонщик выиграл "Тур де Франс"

24-летний испанский спортсмен Альберто Контадор стал победителем многодневной велогонки, которая завершилась в Париже 29 июля.

24-летний испанский спортсмен Альберто Контадор стал победителем многодневной велогонки, которая завершилась в Париже 29 июля. Контадор стал первым за последние 12 лет испанцем, победившим в "Тур де Франс", и одним из самых молодых победителей соревнования.

Второе место занял австралиец Кадел Эванс. На третьем - американец Леви Лейфеймер. Российский спортсмен Владимир Карпец занял 14-е место.

Напомним, что в этом году престижная велогонка была отмечена рядом допинговых скандалов. Так, лидер гонки датчанин Микаэль Расмуссен из команды Rabobank был снят с соревнований незадолго до финиша.