Екатерина Волкова завоевала "золото" в Осаке

Российская легкоатлетка показала лучшее время в стипль-чезе - забеге на 3000 метров с препятствиями.
(с) osaka2007.iaaf.org

Российская легкоатлетка Екатерина Волкова показала лучшее время в стипль-чезе - забеге на 3000 метров с препятствиями - 9 минут 6,57 секунды. Спортсменка финишировала первой и принесла России первую золотую медаль. В предыдущие два дня соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Осаке, российские спортсмены не завоевывали медалей. Кроме того, результат Екатерины Волковой стал лучшим за всю историю чемпионатов мира.

Второй к финишу также пришла российская спортсменка - Татьяна Петрова финишировала с результатом 9 минут 9,19 секунды. Бронзовая медаль досталась кенийской легкоатлетке Юнис Чепкорир.