🔴 Вебинар: НДС-2026: переход на новую ставку и НДС на УСН →

Сирота, не вставший вовремя на учет, может получить жилье, как малоимущий

Если мне уже 27 лет и я никуда не обращался на счет жилья до 23 лет, нигде в очередях не стою. Можно ли мне как-то восстановиться в своих правах на получение жилья, как сироте?
Сирота, не вставший вовремя на учет, может получить жилье, как малоимущий
На фото Евгений Гаврилов.

Автор

  • Евгений Гаврилов

Вопрос от читателя Клерк.Ру Сергея (г. Алапаевск)

Если мне уже 27 лет и я никуда не обращался на счет жилья до 23 лет, нигде в очередях не стою. Можно ли мне как-то восстановиться в своих правах на получение жилья, как сироте? Местный муниципалитет предлагает встать в общую очередь, как малоимущий, без всяких льгот. Правы ли они?

Представители местного самоуправления абсолютно правы.

Вы можете встать в общую очередь на жилье по категории малоимущих, т.к. до 23 лет не предпринимали попыток встать на учет, получить жиль и т.п.

Получить персональную консультацию Евгения Гаврилова в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

Начать дискуссию

ГлавнаяРозыгрыш