Обзоры для бухгалтера

Астрошутки для бухгалтеров: как разбогатеть

Хотите раскрыть свои способности? Любите роскошь? Надоело жить на гроши? Нужны деньги? Желаете стать знаменитым? Считаете, что достойны большего? Вам поможет адский труд! Но это сразу после прочтения свежего гороскопа.
897 2
Астрошутки для бухгалтеров: как разбогатеть

Хотите раскрыть свои способности? Любите роскошь? Надоело жить на гроши? Нужны деньги? Желаете стать знаменитым? Считаете, что достойны большего? Вам поможет адский труд! Но это сразу после прочтения свежего гороскопа.

Овен

Овны, ваш опыт в бухгалтерии бесценен. Плохо только то, что за него приходится платить собственной молодостью. Если вы на корпоративе пролили соус на скатерть и хотите, чтобы все быстро забыли об этом конфузе – встаньте и громко скажите начальству про письмо из налоговой об огромном штрафе. Реальность и мифы про карту «Мир» на «Клерке».

Телец

Все могло бы быть иначе, начни вы понедельник не с чашечки кофе, а с бокальчика шампанского! Звезды рекомендуют расслабиться, особенно те, что левее. Даже маленькая позитивная мысль с утра способна изменить весь день. В среду у Тельцов намечается очень продуктивный день. Он наделит вас энергией и пробивными способностями, благодаря которым вам по плечу будут практически все задумки.

Близнецы

Женщины-Близнецы могут научиться всему – зарабатывать деньги, водить машину, растить детей, сажать огород, формировать декларацию по налогу на прибыль … Для этого нужно лишь одно – неудачно выйти замуж! Чтобы не оказаться крайней, поумерьте свой пыл, старайтесь не выделяться и быть как все. Все ли вы знаете о пособиях по временной нетрудоспособности?

Рак

Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение всего лишь нескольких минут в стрессовые периоды намного увеличивает вероятность завершения составления баланса в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какое-нибудь произведение искусства. Главное, сдержаться и ничего не нарисовать для любимого налогового инспектора на самом балансе. Всю неделю визитной карточкой Раков могут стать опоздания: в любых делах им будет очень сложно уложиться в срок. Чтобы это не отразилось на сдаче отчетов, Ракам стоит еще с утра понедельника перевести время на 30 минут вперед.

Лев

Раскладывание вещей по местам поможет Львам упорядочить мысли, сосредоточиться на формировании отчетов. Кроме того, аккуратный вид окружающего пространства дает колоссальный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь. Звезды советуют быть предельно аккуратными, дабы не потерять выигрышный лотерейный билет. Декларация по УСН («доходы»): как заполнить за 2017 год. «Клерк» разъясняет.

Дева

Останьтесь в кабинете одна, чтобы упорядочить мысли. Включите успокаивающую музыку (только не Колю Баскова), достаньте из холодильника любимое блюдо (только не сыр с плесенью), устройтесь на любимом диванчике (только не на диванчике шефа). Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего на свете, и запишите желание на листке бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.  Полный справочник по детским вычетам-2018 ждет вас.

Весы

Весы, обязательно потанцуйте в офисе! Энергичные движения под музыку отлично помогают снять стресс от вновь не принятой 2-НДФЛ. К тому же, танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от надоевшей производственной гимнастики. На этой неделе вам особенно хорошо будет даваться умственный труд: голова будет работать четко и ясно. Планирование, поиск или обработка информации будут продвигаться успешно – в отличие от всего, что Весам придется делать руками.

Скорпион

Восточные практики учат: «Хотите избавиться от плохого настроения, переставьте 30 предметов в кабинете». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Обязательно попробуйте данный метод и убедитесь на собственном опыте, что он помогает мозгу отвлечься от отчетности, назойливых менеджеров и отдохнуть. Прислушивайтесь к советам коллег. Чужие идеи способны уберечь вас от ошибок или натолкнуть на интересную мысль.

Стрелец

Справиться с эмоциональным негативом в отчетный период помогает 10-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали плечи, голову и все тело. Вскоре вы почувствуете, как вода забирает все ненужное. В случае, если в вашей бухгалтерии душ не предусмотрен, вам такие условия для работы не подходят. Ставьте вопрос ребром – или душ или сдача баланса отменяется! Как предоставить декларацию по налогу на прибыль и рассчитаться с бюджетом, расскажет эта статья.

Козерог

Козероги – мечтатели! Загадывая желание, безоговорочно и твердо верьте, что оно непременно сбудется. Отбросьте все сомнения прочь! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Энергия желания должна немного «повариться» в вашем подсознании и тогда мечта не заставит себя долго ждать.  Особо важный момент — продумать, каким образом это желание будет реализовываться. Например: «Желаю поехать поближе к морю». Но ведь можно и кухонной рабочей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: — Хочу поехать в кругосветный круиз отдыхать и... — Дополните фразу какими-нибудь подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

Водолей

Водолеев будет безмерно огорчать, когда в выходные дни их душенька царская потребует кутежа и гуляний, но их казна окажется пустой, как голова холопа. Придержите бесполезные траты. А похудеть к пляжному сезону можно только одним способом – идти на юг пешком (жителям Краснодарского края это не поможет). В рабочие будни Водолея могут вмешаться его домашние заботы. Дабы не нанести ущерб работе, Водолею не стоит отвлекаться на неважные мысли, сосредоточьтесь на своих прямых обязанностях.

Рыбы

Кто рано встает, тот далеко от работы живет. Звезды рекомендуют найти работу поближе к дому и уделять больше внимания семье. Берегите платье снову, честь смолоду… все это ерунда. Зубы – вот что надо беречь смолоду, чтобы потом не отдавать за них по 4 месячных зарплаты.  Вся рабочая неделя Рыб может пройти в сонном состоянии, а может быть весьма продуктивной. Все зависит от того, смогут ли Рыбы с утра ежедневно преодолевать свой пассивный настрой. А при безналичных выплатах надо будет применять ККТ.

Начать дискуссию

4 признака, которые говорят, что пора автоматизировать бизнес

Чаще всего собственники и руководители замечают, когда в бизнесе что-то идет не так. Но так как они погружены в решение оперативных задач, то не сразу могут увидеть, что многие вопросы можно решить с помощью автоматизации. В итоге менеджмент борется с симптомами, а проблема остается. Разбираемся, какие признаки говорят о том, что вам пора автоматизировать бизнес.

4 признака, которые говорят, что пора автоматизировать бизнес
3

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

В судах на 60% выросло число дел о применении искусственного интеллекта

Большинство споров связаны с использованием технологии искусственного интеллекта для взыскания долгов, с проблемами по грантам и договорам на разработку IT-продуктов на базе ИИ.

3

Как сделать возврат или зачет суммы излишне уплаченного налога в 2024: новая форма заявления 

Суммы налогов, которые излишне уплачены в составе ЕНП, по сути переплата в бюджет, они образуют на ЕНС положительного сальдо. Такую переплату можно вернуть на расчетный счет или зачесть в счет будущей задолженности, которая будет сформирована. 

Как сделать возврат или зачет суммы излишне уплаченного налога в 2024: новая форма заявления 
31
Лучшие спикеры, новый каждый день

Директора подразделения «Росатома» арестовали за взятку

Топ-менеджера структурного подразделения ГК «Росатом» заключили под стражу до 26 мая 2024 года. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

39

Фиктивная сотрудница, ничего не делая, за год «заработала» более 500 000 рублей

В Сочи направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве.

89

Какие выплаты положены работнику при увольнении переводом

Если сотрудник увольняется переводом к другому работодателю, то никаких выходных пособий и компенсаций в ТК за это не предусмотрено.

37
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

😠 Если ИП на УСН «доходы» закроется в январе 2025 года, его вычет на взносы 1% просто сгорит. Бухгалтеры возмущены

Взносы ИП 1% за 2024 год налог по УСН за 2024 год не уменьшают. Они пойдут на уменьшение налога только за 2025 год. Если конечно там будет, что уменьшать.

39

Центробанк снова продлил ограничения на перевод средств за рубеж

Ограничения на денежные переводы за границу будут действовать еще 6 месяцев — до 30 сентября 2024 года.

38

Как бизнесу снизить налоговую нагрузку: 5 законных способов

Каждая компания хочет получать больше прибыли и платить меньше налогов. Но чтобы сделать это законно, нужно знать, какими способами можно снизить налоговую нагрузку на бизнес. 

Как бизнесу снизить налоговую нагрузку: 5 законных способов
31

ФАС требует от Ozon объяснений по введению сбора в ПВЗ

Представители рынка электронной торговли направили в ФАС жалобу на Ozon, который установил сервисные сборы для владельцев пунктов выдачи заказов.

54

Тонкое искусство управления дедлайнами

Ежедневники, блокноты, календари, заметки в телефоне, стикеры, бумажечки и даже тыльная сторона ладони… Все это — инструменты, которые многие используют для фиксирования важных событий и дат. При таком управлении дедлайнами постоянная спешка, опоздания по срокам и недовольные клиенты — неизменные компаньоны. Далее расскажем, как от них избавиться.

Тонкое искусство управления дедлайнами
43

Предприниматели оформили рекордное число кредитов с плавающей ставкой

Число кредитов, процентная ставка которых привязана к ключевой, уже выросла почти до 50%. Бизнес уверен, что ЦБ снизит ключевую ставку, а вместе с ней сократятся проценты по займам.

48
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
УСН

ИП на УСН «доходы» не нужно заявление на зачет взносов 1%

Срок уплаты взносов ИП 1% с дохода свыше 300 тысяч рублей за 2023 год – 01.07.2024. Но можно не тянуть до последнего, а оплатить уже сейчас.

93

Chanel завершает свой бизнес в России

Компания Chanel решила полностью уйти с российского рынка. Ей могут грозить неустойки по договорам аренды, которые оценивают в десятки миллионов рублей.

164

Коротко, для чего нужен финансовый план? Как его создать

В малом бизнесе владелец может учитывать все финансовые движения в уме. Однако когда операции разрастаются, а их отслеживание становится сложным, приходит время заняться финансовым планированием.

Коротко, для чего нужен финансовый план? Как его создать
29
НДФЛ

Оплата вынужденного прогула облагается НДФЛ

Если увольнение сотрудника было признано незаконным и через суд он добился восстановления и оплаты вынужденного прогула, то такая оплата – это облагаемый НДФЛ доход.

46

❗ Компания может попасть на штраф, если при переходе на ЕНС переплату по одному налогу ФНС зачла в счет долга по другому

За неумышленную неуплату налога из-за занижения базы или иного неправильного исчисления предусмотрен штраф 20% от суммы налога (по п. 1 ст. 122 НК).

148

Сколько длится дело по субсидиарке? Что приводит к затягиванию суда

Длительность рассмотрения дела связана с разными факторами. Разберем, что приводит к затягиванию рассмотрения дела в суде

29

Объявления об онлайн-продаже табака могут заблокировать без решения суда

Чтобы заблокировать интернет-ресурс с информацией о дистанционной продаже табачной продукции, понадобится больше 3-х месяцев. Власти хотят ввести механизм внесудебной блокировки — такой же, какой сейчас действует в отношении алкоголя.

35

Интересные материалы

Почему не существует шутки, которая нравится всем? Проведем эксперимент

Маяковский считал, что театр — это не отображающее зеркало, а увеличительное стекло. Если продолжить эту мысль поэта, то юмор — это не отображающее зеркало и даже не увеличительное стекло.

Почему не существует шутки, которая нравится всем? Проведем эксперимент
343