Обзоры для бухгалтера

12 шуток для ленивых бухгалтеров

Ученые выяснили, что у лентяев более активная структура мозга, т.к. им нужно много думать, как избежать работы. И именно всех лентяев ждет гороскоп с 23 по 29 апреля 2018 года, ведь настоящие бухгалтеры сейчас сдают квартальную отчетность. Им не до гороскопов.
2,3 тыс. 6
12 шуток для ленивых бухгалтеров

Ученые выяснили, что у лентяев более активная структура мозга, т.к. им нужно много думать, как избежать работы. И именно всех лентяев ждет гороскоп с 23 по 29 апреля 2018 года, ведь настоящие бухгалтеры сейчас сдают квартальную отчетность. Им не до гороскопов. 

Овен

Овны, вы станете успешными, счастливыми и здоровыми, когда перестанете жаловаться и браниться. Иногда вместо тысячи слов нужно просто обнять родного человека. Не суетитесь, всему своё время. На этой неделе вам будет трудно усидеть на месте. Одинокому сидению за рабочим столом Овны предпочтут командировки и общение с людьми.

Телец

Надоело жить в грязи? Значит, ты не патриот! Хотя самое важное – это навести порядок у себя в душе. Жизнь любит не тех Тельцов, которые ноют по пустякам, а тех, кто по пустякам умеет радоваться. Искренняя улыбка и долгий сон — это два самых лучших врача в мире. Тельцам будет особенно легко работать с информацией на этой неделе и делать верные выводы. Ознакомьтесь с топ-6 причин для штрафов ИП.

Близнецы

Хотите зажигать всю ночь? В котельной требуются кочегары. И перестаньте, наконец, тратить деньги так, как-будто они у вас есть. Для снятия стресса вам поможет массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами, только не заденьте ненароком главбуха. Кипучая энергия Близнецов способна вылиться в бесконечную суету и беготню, но именно благодаря этому они способны переделать кучу дел и завести полезные знакомства!

Рак

Ничто так не радует глаз, как чемодан, собранный к отпуску. Все жители СССР смеялись над Вовочкой, а Вовочка вырос и стал Президентом. И не вздумайте фотографировать праздничный стол, иначе Президент подумает, что у вас все хорошо. Рабочие дела у Рака будут продвигаться медленно, остается только ждать, пока ситуация изменится.

Лев

Думаете, что отдаетесь работе за деньги? Посмотрите на свою зарплату и поймете, что по любви. Только птицы могут не работать и летать в теплые страны чаще, чем ваше начальство. Старайтесь выбирать самый трудный путь — там вы никогда не встретите конкурентов. Звезды советуют: Львы, прислушивайтесь к советам коллег, вы не пожалеете! Чужие идеи уберегут вас от ошибок или даже натолкнут на гениальную мысль. А Правительство планирует увеличить количество налогов за счет включения в их состав неналоговых платежей.

Дева

Единственный действенный способ экономии денег для Дев на этой неделе — это спать как можно дольше. Запахи тесно взаимосвязаны с эмоциональной памятью. Звезды советуют всегда иметь под рукой аромат, ассоциирующийся со счастливыми минутами. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение. Девы смогут быть отличным оратором, организатором, вашим талантом будет умение убеждать! Избавиться от старых долгов по налогам поможет эта статья.

Весы

Весам стоит стремиться быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни не самая простая, зато самая беспроигрышная. Вам нужен сильный мужчина. Безукоризненно сильный во всех отношениях. И чтобы у него была единственная слабость — вы! В работе Весы могут положиться только на себя. В этом есть и свой плюс: на своей территории Весы непобедимы! Знаете, как главбуху без проблем уйти в отпуск?

Скорпион

День вчерашний — уже история. Завтрашний — тайна. А сегодняшний день — дар, примите его таким, какой он есть и попробуйте, наконец, жить так, чтобы вы могли всегда сказать правду. Готовьтесь к любым сюрпризам и неожиданностям. Виновником большинства событий, Скорпионы будут сами, вернее — их спонтанные поступки и эмоциональное поведение. Задумки Минфина на 2018 год: что будет с экономикой, налогами и нами — в нашем материале.

Стрелец

Вот Стрельцы ходят, ходят и не знают, что они - женщины чьей-то мечты. Каждый день начинайте с победы над ленью, страхами. Впереди замечательная жизнь! Наступает время, когда Стрельцов буквально на каждом углу ожидает удача! На работе им стоит приготовиться к весьма приятным сюрпризам — от денежных премий и поощрений со стороны начальства до повышения по карьерной лестнице. Разработчики поделились с «Клерком», как они выявляют тех, кто использует контрафактные программы и к каким последствиям это приводит на практике.

Козерог

Козероги, не забывайте правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного! Напомните начальству: бухгалтеры не становятся умнее, когда их упрекают или критикуют – бухгалтеры становятся умнее, когда им оформляют подписку на профпрессу.  У Козерогов — неделя решительной осторожности. Важные шаги стоит предпринимать, только взвесив все «за» и против». Риск ошибиться в важных делах будет близок к нулю. Падает зрение при работе за компьютером – что делать? Советы бухгалтеру.

Водолей

Помните поговорку — «Доверяй, но проверяй»? Жаль, что на этой неделе результаты проверки для Водолеев такие, что сразу вспоминается: «Меньше знаешь — крепче спишь». Отличная неделя для Водолеев в финансовом плане! Они способны делать прибыль прямо из воздуха, но с рискованными проектами им лучше не связываться – есть возможность не только найти, но и потерять. Забыли удержать НДФЛ? Исправляем ошибку!

Рыбы

На этой неделе только от Рыб можно на вопрос «Чем занята?» услышать «Да ничем. Работаю». В конце-концов, правильно выглядеть в чьих-то глазах – далеко не главная цель вашей жизни. Вы сможете отлично улаживать денежные дела, планировать доходы, подсчитывать прибыль, строить финансовые планы на будущее – занявшись этим сейчас, вы заложите основы своего будущего благополучия. Вызывают «для беседы» в налоговую? Это не страшно, а почему — читайте.

Начать дискуссию

ФНС обновила документы для составления мотивированного мнения

Теперь компании могут отозвать запрос о предоставлении мотивированного мнения, а из документов убрали информацию о штрафах.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Может ли ФНС начислить налог на всю сумму дохода без учета расходов

Суть дела: организация выполняла подрядные работы в пользу контрагента и не учитывала в составе своих доходов вознаграждение по договору подряда. Налоговики посчитали это необоснованным занижением налогооблагаемой прибыли на величину доходов, которые были получены от заказчика подрядных работ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Ипотека

Что будет, если один супруг купил квартиру, а второй платил за нее ипотеку: новое решение суда

Реалии нашего времени таковы, что не каждый брак способен продержаться дольше, чем будет погашен взятый супругами ипотечный кредит. В связи с этим часто возникают вопросы по поводу раздела кредита и купленной на него квартиры.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Лучшие спикеры, новый каждый день

Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы в СФР

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Три изменения в сдаче отчетности, которые вступят в силу в апреле–мае 2024 года

В этот период вступили в силу новые контрольные соотношения, обновлено уведомление о невозможности подачи документов по запросу ИФНС и изменен порядок подачи банковской гарантии при ускоренном возмещении НДС.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Что делать, если компания попала в реестр выгодоприобретателей

Контрольно-аналитическую работу ФНС с компанией, которая попала в ФРПВ, можно остановить в 3-х случаях. Главное — доказать, что фирма не сотрудничает с техническими компаниям и позволить налоговикам искать другого выгодоприобретателя.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Карманные деньги: выдавать ли детям

Как научить детей правильно распоряжаться финансами? В разных культурах по-разному относятся к теме карманных денег у детей. Где-то не принято выдавать деньги на карманные расходы, где-то государство рекомендует родителям, когда и сколько нужно давать детям.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Кадры

Молодым специалистам стало проще найти работу в оборонке

Запущен проект информационной поддержки трудоустройства студентов сферы оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

44

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН

Если в ЛК ФНС царит хаос, то при интеграции с этим самым кабинетом что-то где-то и когда-то упорядочится? Я одна задаю этот вопрос?

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН
99
Бесплатно с Бухгалтерский учет

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс

Директор принес бухгалтеру чеки на материалы за 2021 и 2022 год. Что с ними делать, можно ли принять их к учету в 2024 году? Как поступить, рассказываем в сегодняшнем мини-курсе.

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс
Банки

В 1 квартале 2024 года вдвое больше россиян открыли брокерские счета в Сбере по сравнению с 1 кв. 2023

🔥 Сбер: «Наши клиенты активно приходят на фондовый рынок. Важно, что это устойчивый интерес: мы не видим резких перепадов или движений из стороны в сторону».

Требуйте у работодателя обучение! В каких случаях бухгалтер обязан проходить курсы повышения квалификации

Зачем бухгалтеру дополнительное обучение, если за плечами большой опыт? В каких случаях учиться не просто желательно, а того требует закон? И главное — кто должен оплачивать учебу бухгалтер или работодатель.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

⏰ Приближается срок сдачи декларации по УСН за 2023 год для ИП

Организации уже сдали декларацию по УСН за 2023 год, а срок ее сдачи для ИП – на следующей неделе.

С прояснениями, без осадков: топ-3 тренда облачного рынка

Сегодня для каждого из нас использование облачных технологий стало чем-то обыденным: мы совершаем покупки, обмениваемся информацией, формируем бизнес-процессы, анализируем данные – и всё это упростилось и ускорилось за счет облачных вычислений.

С прояснениями, без осадков: топ-3 тренда облачного рынка

Мошенники берут займы через профиль на Госуслугах: как вернуть доступ

Специалисты Сбера рассказали, как оперативно вернуть контроль над учетной записью Госуслуг, если аккаунт оказался в руках злоумышленников.

121

Финансисты нового времени: когда важнее лидерство, а не учет

Основа профессии финансиста — учет и отчетность. Важно уметь анализировать, проверять данные на соответствие законодательству, планировать и оценивать эффективность бизнеса. Такие требования были вчера, есть сегодня и будут завтра, однако только этого уже недостаточно. Чего ждут от современного специалиста — разбираемся в статье.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Жалобы правообладателей удовлетворены: на маркетплейсах заблокировали больше 2 млн карточек товаров

Производители и маркетплейсы заключили соглашение о добросовестных практиках, чтобы снизить число контрафакта на площадках.

Минтруд увеличил квоты для мигрантов

Брянская область может выдать мигрантам 3214 разрешений на работу в 2024 году, тогда как раньше регион мог пригласить только 14 иностранцев.

77
Общество

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Этот праздник напоминает нам о том, как улыбка помогает в преодолении трудностей.

Праздник дня. 🙂День путешествующей улыбки

Интересные материалы

Отпуска

Перенос выходных дней не обязывает сотрудника выходить из отпуска раньше

29 апреля – понедельник, но это будет нерабочий день. Зато суббота, 27 апреля – рабочий.