Обзоры для бухгалтера

Бухгалтерский гороскоп на следующую неделю: настоящий, а вы какой думали?!

В России живет самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с мотыгой и лопатой на грядках. Судя по погоде в некоторых регионах, майские жуки прилетят в пуховиках. А гороскоп-то с 14 по 20 мая 2018 года уже созрел! Продолжаем шутить, иначе бухгалтерия встанет поперек горла.
1,7 тыс. 5
Бухгалтерский гороскоп на следующую неделю: настоящий, а вы какой думали?!

В России живет самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с мотыгой и лопатой на грядках. Судя по погоде в некоторых регионах, майские жуки прилетят в пуховиках. А гороскоп-то с 14 по 20 мая 2018 года уже созрел!

Овен

Овны на выходных будут заниматься исключительно недвижимостью – будут лежать и не двигаться! Путешествие - единственная вещь, покупая которую, Овны станут намного богаче. Ведь они смогут увидеть, какой красивый мир без работы! Выражайте открыто свои чувства и ждите успешного завершения дел. Хорошая неделя для занятий, в которых нужны не только исполнительность, ловкость и мастерство, но и музыкальность, сенситивность, вера, фантазия и эмпатия.

Телец

У Тельца все дни недели давно расписаны: Бездельник, Повторник, Бреда, Четверг, Расслаблятница, Клуббота, Высплюсенье. Если к уху приложить пустой кошелек Тельца, можно услышать, как в нем шуршит Правительство России. Удачное время для сочувствия, гостеприимства, проявления уважения, а также, для тайных дел. Выбор между важным делом и легким развлечением лучше сделать в пользу первого. Общий, страховой, северный и специальный: что нужно знать о стаже будущим пенсионерам.

Близнецы

Близнецы подобреют только тогда, когда поймут, что патронов на всех не хватит. Вам будет казаться, что тысячи людей вашего города, каждое утро идущих на работу с угрюмыми лицами, - это и есть зомби-апокалипсис. Лучше не делать эстетический выбор, не придумывать новые идеи, реализовать их все равно не получится. Если возникают сомнения и соблазны, прислушайтесь к собственной интуиции или обратитесь к вечным ценностям.

Рак

Вот и праздникам конец, кто не спился – молодец! Задумайтесь, а вдруг, все проблемы от того, что бегать нужно не за людьми, а по утрам! Неделя может оказаться безумно плодотворной. Вам будет гораздо легче, чем в иное время, концентрироваться на решении любых самых сложных задач. Используйте это время для разбора старых завалов, приведите дела в порядок и у вас получится вывести их на новый уровень. Если вы не хотите стать жертвой киберпреступников, следуйте семи главным правилам.

Лев

Да, вы самые счастливые! Это же как надо вас любить, чтобы общаться с вами каждый день! Если вы будете все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище. На этой неделе особенно велика вероятность финансовых и имущественных споров. В случае, когда подобные споры давно назрели, то избегать их не имеет смысла, но следите за тем, чтобы ваши эмоции не выплеснулись через край, иначе конфликт может оказаться болезненным и острым.

Дева

Девы опять случайно разольют вино себе в рот. Дела будут идти у вас отлично, поскольку к ним вы не приступали. Идеи, которые придут вам в голову на днях, будут очень ценными, но окончательное решение лучше отложить на потом. В целом неделя не подходит для повседневной рутинной работы, но удачна для творческих находок и откровений. Удержания из зарплаты сотрудников: таблица с предельными процентами ждет вас.

Весы

Весы говорят, что не пьют – все пытаются напоить. Говорят, что они на диете – все пытаются накормить. Говорят, что нет денег… То ли тихо говорят, то ли все вокруг сразу начинают плохо слышать… Пришло время для отдыха от отчетного периода. Стихийная внезапность способна привнести в дела кучу оригинальных идей и свежую струю незабываемых эмоций, а осторожная, вдумчивая твердость оградит от непродуманных действий. Самое время для проведения переговоров с начальством, оно не сможет вам ни в чем отказать.

Скорпион

Нет ничего вкуснее для Скорпионов, чем ощущать себя худой! И не заходите на работу в выходной, даже на полчаса! Рискуете остаться там на два дня. Вам будет обеспечен успех в делах и искренние симпатии окружающих. Готовьтесь к приятным сюрпризам, заманчивым предложениям, которые обязательно окажутся перспективными и прибыльными. Чтобы правильно начислить пособие по временной нетрудоспособности, бухгалтеру, в том числе, следует обратить внимание на код причины нетрудоспособности, указанный в больничном листе.

Стрелец

Стрельцы, ухаживайте за собой так, как за новыми белыми кроссовками. Звезды знают, как вы работаете на этой неделе. Неохотно. Лучшее, что вы сможете сделать для человечества – не сдавать на права.  Самое время для энергичных, четких и главное, конкретных действий! Девиз этой недели – эффективность, напор и простота. Четыре вопроса про вычет при покупке жилья – читаем на «Клерке».

Козерог

Козероги мечтают о лете! Тогда они точно смогут уходить с работы, когда еще светло. Все знают, что в России две беды – дураки и дороги, но Козероги с этим высказыванием не согласны. Для них дороги самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут! Заботьтесь о здоровье. Нынешнее время не подходит для монотонной работы, особенно требующей внимания (бухгалтер вполне способен не дописать где-нибудь «0»). Зато если потребуется работать в авральном режиме, вы будете на высоте.

Водолей

Водолеям просто необходим домик в деревне. Утром выбежали в огород, вечером заползли. Вы будете способны ограбить банк. А все потому, что он первый начал! В качестве встряски организуйте себе мозговой штурм. Соблюдение собственных интересов будет стоять для вас выше интересов, связанных с работой, но, если вы захотите вести с коллегами или партнерами свою игру, главное – делать это с умом, не перегибая палку. А мы узнали у экспертов, как свести расходы по займу до возможного минимума, а то и вовсе избежать переплаты.

Рыбы

Согласно таблице соотношения роста и веса, Рыбам нужно срочно стать выше. Врачи утверждают, что лимон полезен для здоровья данного знака зодиака. Особенно, если это лимон евро. В будни деловой активности и хватке Рыб можно только позавидовать! Их руки и голова будут работать особенно четко в обеденное время, позволяя с легкостью справляться с самыми сложными задачами, не отрываясь от бутерброда. А вот и пять мифов про то, как увеличить пенсию.

Начать дискуссию

Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
246
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

33

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

88
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
79
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете

Обеспечение исполнения обязательств — частое условие получения займов, поставки товаров (работ, услуг) и участия в госзакупках, когда банк гарантирует исполнение обязательств одной стороной сделки перед другой. За свои услуги банк взимает плату, отражение в учете которой зависит от предмета обеспеченной сделки.

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете
34
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

35

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

2
17

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

Интересные материалы

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

3
311