Цитата дня. Про кадровый голод
На стройках не хватает рабочих. Где их взять? Довольно оригинальное предложение поступило от одного из чиновников — найти недостающие кадры можно... в тюрьме.

Раньше заключенные, если занимались исправительными работами, лишались права на уловно-досрочное освобождение.
Сейчас эту несправедливость в законодательстве устранили. Поэтому, можно использовать их труд на стройках, где нехватает рабочих, считает Марат Хуснуллин.
Конечно, работать будут только те, кто сидит по нетяжелым экономическим статьям, а не маньяки какие-то.
Кроме того, вице-премьер считает, что привлекать в строительную отрасль нужно еще и работников из Северной Кореи.
А все потому, что производительность такого рабочего в 2,5 раза выше, чем у российского.
Даешь пятилетку за 2,5 года! Кхм, ну вы поняли...


Комментарии
5Чем же это предложение оригинальное?
Беломорканал разве пионеры строили?
От сумы и от тюрьмы не зарекайся, в народе говорят. Помните фильм "Не бойся, я с тобой" - там Сан Саныч в компании беглых зэков освобождает своих друзей из горящего замка, в котором Бюль-Бюль Оглы поет песню "Как жили мы, борясь и смерти не боясь..."?
и узкоколейку в Гуамке тоже
Правда что ли?