Департамент по обеспечению процедур банкротства МНС России создает базу данных саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Это следует из письма налогового ведомства от 09.08.2004 № 19-04-01/000078.
Напомним, что согласно Указу Президента РФ от 09.03.2004 № 314 представлять интересы государства в делах о банкротстве должно МНС России. Налоговые органы, наравне с другими кредиторами, вправе выбирать саморегулируемую организацию (СРО) арбитражных управляющих для представления в суд кандидатуры управляющего.
Как пояснили в МНС, все СРО арбитражных управляющих, заинтересованные в том, чтобы налоговые органы заявляли их при реализации процедур банкротства, должны направлять в департамент сведения о себе. В частности, необходимо указывать, списки членов организации, перечень регионов, в которых могут работать управляющие. Кроме того, организации должны указывать, готовы ли они предоставлять управляющих в делах о банкротстве организаций, для которых установлена особая процедура банкротства.
Чтобы иметь полную информацию о квалификации конкретных кандидатур арбитражных управляющих, департамент попросил также по возможности предоставлять информацию о практике их работы. Например, о фактах, когда действия управляющего нанесли ущерб интересам РФ, либо о количестве незавершенных кем-либо из управляющих процедур ликвидации после получения решения суда о завершении конкурсного производства и др.
В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга.

92.7K
Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.