Областные власти пока не вводят ЕНВД на наружную рекламу в Подмосковье. Однако рекламные агентства Московской области все-таки могут столкнуться с расчетом единым платежа.
В своем новом письме от 23.11.2004 № 04-27/28479 подмосковные инспекторы сделали такой «намек». Если в следующем году областные рекламодатели будут размещать рекламу на улицах Москвы, им придется считать ЕНВД. Ведь в этом случае они будут обязаны зарегистрироваться по месту осуществления «вменненой» деятельности - в столице (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). И начать платить единый налог в бюджет города (Закон г. Москвы от 24.11.2004 № 75).
В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга.

82.9K
Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.