Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
Взносы в ФСС

Принят закон о страховых тарифах на обязательное страхование от несчастных случаев

Сегодня депутаты одобрили в третьем, окончательном, чтении Закон о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2005 год.

Сегодня депутаты одобрили в третьем, окончательном, чтении Закон о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2005 год.

Законом устанавливаются на 2005 год страховые тарифы в процентах к начисленной оплате труда по доходу застрахованных, а в соответствующих случаях - к сумме вознаграждения, в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

Предусматривается 22 страховых тарифа (от 0,2% до 8,5% к фонду оплаты труда), дифференцированных в зависимости от класса профессионального риска, а также льготы по уплате страховых взносов на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве для отдельных категорий работодателей.
Дополнительно смотри новость Клерк.Ру.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
81.6K

Комментарии

2
  • Хранитель_врат
    Любые изменения в налоговой политике вызывают только раздражение у производственников и это связано, в основном, с ухудшением материального положения населения.Если бы я проработала в Англии хотябы 1 год (имея английское гражданство),то я получала бы завидную пенсию в любой стране, а тем более в России!
    Безработный в Англии получает до 1000 у.е. пособие в м-ц,при ценах на продукты почти равных российским! Меня лишают с 1 января бесплатного проезда и при стаже 39 лет платят пенсию 2300 рублей.Как можно ненавидеть свой народ, отбирая его последнее - хоть как-то выжить!
  • Хранитель_врат
    Полностью согласна с Неизвестным, проработав 35 лет на производстве, с очень большой по тем временам зарплатой (до 450 руб) я, скорее всего, буду получать пенсию до 3000 руб. Не знаю, как можно жить на это в Москве при таких ценах. Зато Чубайсы и Абрамовичи присвоили то, что мы в свое время создали своим трудом и плюют на наш народ. Удивляет позиция руководства страны, которое вместо того, чтобы влать употребить, делает вид, что все нормально и периодически объявляет амнистию приватизаторам, под их нескончаемый вой о том, как они непосильным трудом в детском возрасте накопили денег на промышленные гиганты.
ГлавнаяПодписка